Вы здесь

Lamborghini Essenza SCV12 тестируют в Монце

LamboElite 09 октября 2020 в 00:45

На прошлой неделе Lamborghini Squadra Corse обкатывала свой новый Lamborghini Essenza SCV12 – гиперкар Lamborghini, который был представлен широкой публике пару месяцев назад. На видео ниже вы наконец-таки узнаете, как звучит новый SCV12! Со слов автора – звуковую дорожку он никак не обрабатывал (без спец.эффектов). Автору также позволили сделать несколько кадров моторного отсека и закрепить свою GoPro в кабину пилота на время заездов по трассе Монца (видео заезда глазами пилота разместили тут). Стоит отметить, что болидом управляли пилоты Эмануэле Пирро и Раффаэле Джаммария.

Lamborghini Essenza SCV12 тестируют в Монце

Essenza SCV12 – это результат совместной работы Lamborghini Squadra Corse и Lamborghini Centro Stile. Под капотом этого зверя 6,5-литровый атмосферный двигатель V12, способный выдавать до 830 л.с. и 6-ступенчатая ​​коробка передач X-trac, которая передает мощность на задние колеса. Аэродинамический кузов изготовлен на основе огромного опыта гонок серии Squadra Corse автомобилей Huracan Super Trofeo и GT3. Кузов состоит всего из трех элементов, что при необходимости обеспечивает быструю замену во время пит-стопов. Шасси SCV12 представляет собой монокок нового поколения из углеродного волокна без внутреннего каркаса безопасности. Это его делает первым автомобилем GT, разработанным в соответствии с правилами безопасности FIA. Более подробно о Lamborghini Essenza читайте тут.

По имеющейся информации, всего будет построено 40 единиц новой Essenza. В 2021 году клиенты смогут управлять ими на мероприятиях «Arrive and Drive», проводимых на трассах, сертифицированных FIA Grade 1. Мы будем следить за развитием событий. А теперь давайте вместе насладимся рычанием потрясающего V12.

0:00 - 3:41 Разогрев
3:42- 17:22 На треке

Понравилась публикация? Поделись с друзьями
Рейтинг: 
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 оценка)
Видео
Фотоматериал:
Lamborghini Essenza SCV12 тестируют в Монце
Последние новости

Подпишись на LamboElite! Будь в курсе последних новостей нашего сайта!

Подписаться

Вам нравится новый логотип Lamborghini?