Вы здесь

К истокам

Мальков Дмитрий 26 июня 2016 в 01:10

Ровно 50 лет назад, на автосалоне в Женеве, публике был представлен революционный автомобиль - Lamborghini Miura, получивший в дальнейшем звание первого суперкара. 

В этом году в честь юбилея модели в рамках фестиваля скорости "Goodwood Festival of Speed", проходящего с 23 по 26 июня, была продемонстрирована специальная версия Lamborghini Aventador, получившая имя Miura Homage и отдающая дань уважения модели Miura. 

Автомобиль, созданный подразделением AD Personam, ограничен тиражом в 50 экземпляров. Специалисты отделения окрасили Aventador в оригинальные цвета суперкара шестидесятых годов, среди которых: Rosso Arancio Miura, Verde Sandra и Blu Tahiti. Диски Dione с размерностью в 20 и 21 дюйм предлагаются в двух цветах - Matt Silver и Gold. Салон автомобиля обшит кожей с оттенками Nero Ade и Terra Emilia, и вставками из углеродного волокна. 

Помимо окраски, специальную версию отличает наличие шильдиков "Miura 50", установленных по бокам кузова. И черная эмблема сзади с количеством произведенных экземпляров. 
На кожаной приборной панели золотыми или серебряными нитями вышита надпись Lamborghini. 

Начинка у Aventador осталась прежней. Это все тот же V12 объемом 6.5 л. на 700 л.с. и 8,250 об/мин крутящего момента, 690 Нм в 5,500 об/мин. Разгоняющий суперкар до сотни, всего за 2.9 секунды и максимальной скоростью 350 км/ч. 

Цена на эксклюзивное купе не сообщается, однако уже появилась информация о том, что большая часть из них уже продана. 

Стоит напомнить, что в этом году Lamborghini отмечает два юбилея. 100 лет со дня рождения основателя - Ферруччо Ламборгини и 50 лет со дня презентации первого прототипа Miura P400, созданного Марчелло Гандини из кузовного ателье Bertone. Lamborghini отдало дань почтения обоим. В честь Ferruccio была представлено спецсерия Centenario LP770-4

Понравилась публикация? Поделись с друзьями
Рейтинг: 
Голосов пока нет
Фотоматериал:
Последние новости

Подпишись на LamboElite! Будь в курсе последних новостей нашего сайта!

Подписаться

Вам нравится новый логотип Lamborghini?