Вы здесь

ДНК Lamborghini – книга стоимостью более миллиона рублей

Евгений 21 сентября 2020 в 01:08

За последние десятилетия о Lamborghini было написано и опубликовано множество разных книг. Некоторые из них представляют собой энциклопедии с множеством интересных деталей, фактов и потрясающих фотографий, другие несут более простое повествование об этих удивительных автомобилях. К счастью, до наших дней сохранились и очень старые книги о компании и создателе Lamborghini, цена которым по современным меркам весьма высока. Но совсем недавно появилась новая и в то же время самая дорогая в мире книга о Lamborghini! О цене мы расскажем вам немного позже, а сейчас давайте взглянем что же она из себя представляет.

ДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублей

В 2019 году на Женевском автосалоне компания Automobili Lamborghini SpA совместно с Katia Bassi и Dino Salvatore Giorgio, издателем D'ORO Collection, представили книгу под названием DNA Lamborghini (ДНК Ламборгини). Это самое свежее коллекционное издание, выпущенное ограниченным тиражом в 250 штук. Каждая книга сделана вручную и пронумерована. Напоминает нумерацию лимитированных моделей Ламборгини, не правда ли? Стоит отметить, что написал её Антонио Гини (Antonio Ghini) – автор уже не первой книги о Ламборгини.

Содержание и материалы изготовления

Содержание книги состоит из множества совершенно потрясающих фотографий и оригинальных набросков знакомого нам руководителя отдела дизайна Lamborghini – Мити Боркерта (Mitja Borkert). Только посмотрите на эти рисунки! Узнаётся его стиль! Даже эти иллюстрации напечатаны на хлопковой бумаге ручной работы. Изображения нанесены с использованием специальной процедуры шелкографии, что в совокупности делает эту книгу драгоценным украшением. Помимо фотографий в ДНК Lamborghini содержит подробные описания и технические характеристики всех моделей и прототипов Lamborghini, выпущенных с 1963 по 2019 год.

Наброски руководителя отдела дизайна Lamborghini – Мити Боркерта

Естественно, эта большая 309-страничная книга выпущена в твердом переплете. Но далеко не из привычных нам материалов. Она выполнена из карбона Forged Composite, того самого, который используется при производстве последних моделей Lamborghini. А поскольку Forged Composite имеет свою неповторимую текстуру, обложка каждой книги отличается от предыдущей и это делает её еще более эксклюзивной.

ДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублей

Но это еще не все. Взгляните на большой объемный герб всеми любимого быка на обложке! Он выполнен из бронзы и покрыт 24-каратным золотом. Переплет книги ДНК Lamborghini сделан из кожи Arancio Leonis (оттенка интерьера настоящей Ламборгини), сшитой шелком. Надписи нанесены методом горячего тиснения листами всё того же 24-каратного золота... это не книга, это бесценное произведение искусства!

ДНК Lamborghini – позолоченное покрытие из 24-каратного золота

Вместе с книгой вы получите специальную коробку с отверстием в центре под позолоченную эмблему, чтобы вы всегда могли любоваться великолепным логотипом и не пылить страницы. Только не забудьте перед чтением надеть белые перчатки из кашемировой ткани, которые идут в комплекте, ведь этот экземпляр – роскошь вашей библиотеки.

ДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублей

Стоимость книги DNA Lamborghini

Что же касается цены, то... на GIMS 2019 года прайс был в размере 9900 евро и книгу можно было приобрести в D'ORO Collection, а также в магазине Automobili Lamborghini SpA... но сегодняшний быстренький визит в интернет-магазин Ламборгини удивил ценником в 13 056 евро по предзаказу (1 117 000 руб.)... и без доставки.

Что ж, наша редакция с радостью примет в дар один экземпляр такой книги ;)

Понравилась публикация? Поделись с друзьями
Рейтинг: 
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 оценка)
Видео
Фотоматериал:
ДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублей
ДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – книга ценой в миллион рублейДНК Lamborghini – позолоченное покрытие из 24-каратного золотаКнига ДНК LamborghiniНаброски руководителя отдела дизайна Lamborghini – Мити Боркерта
Последние новости

Подпишись на LamboElite! Будь в курсе последних новостей нашего сайта!

Подписаться

Вам нравится новый логотип Lamborghini?