Вы здесь

Компания Lamborghini выиграла 24 часа Daytona во второй раз подряд

Леонид Усов 29 января 2019 в 16:38

Компания Lamborghini выиграла 24 часа Daytona во второй раз подряд, став первым производителем автомобилей, дважды выигравшим легендарную гонку в классе GTD. GRT Grasser Racing заявили о своей победе с участием Мирко Бортолотти, Рольфа Инейхена, Рика Брейкерса и Кристиана Энгельхарта за рулем дебютанта № 11 Huracán GT3 Evo. 

Компания Lamborghini выиграла 24 часа Daytona во второй раз подряд

Несмотря на две остановки из-за красного флага из-за экстремальных условий на трассе, вызванных сильным дождем, GRT сильно стартовала с Инейхеном за рулем, прыгнув с пятого места в сетке и заняв третье место. Брейкерс опустился на 16-е место в GTD, но к концу седьмого часа вернулся в борьбу, прежде чем передать машину водителю завода Lamborghini Мирко Бортолотти, который закрепил четвертую позицию. Итальянец тяжело сражался с ведущими соперниками, чтобы обогнать соперника на пятом месте, приближаясь к половине дистанции. № 11, теперь с Энгельхартом за рулем, откатился до 11-го места в GTD, но воля к победе, сделала свое дело, №11 стал наращивать темп, отыгрывать позиции, тем самым обеспечив себе победу в этой тяжелом марафоне.

Президент и главный исполнительный директор Automobili Lamborghini Стефано Доменикали сказал: «Это историческая победа Lamborghini, успех, который вознаградил тяжелую работу многих мужчин и женщин, которые делают все возможное для нашей компании каждый день! Успех прошлого года был невероятным, но этот год останется в учебниках истории автоспорта».

Понравилась публикация? Поделись с друзьями
Рейтинг: 
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 оценка)
Фотоматериал:
Компания Lamborghini выиграла 24 часа Daytona во второй раз подряд
Последние новости

Подпишись на LamboElite! Будь в курсе последних новостей нашего сайта!

Подписаться

Вам нравится новый логотип Lamborghini?