Вы здесь

Lamborghini 5-95 Zagato

Евгений 20 марта 2015 в 12:44

Итальянский дизайнерский дом Zagato в этом году празднует 95-ю годовщину. По случаю мероприятия Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2014, проходящем ежегодно на озере Комо в Италии, будет представлен уникальный автомобиль Gallardo 570-4 под новым и официальным именем Lamborghini 5-95 Zagato. Этот автомобиль был сделан по заказу одного из известных коллекционеров Альберта Шписса (Albert Spiess).
«Я всегда ценил способность Zagato, создавать бессмертные линии с силовым визуальным эффектом», сказал Шписс. «Я считаю, что чувственный дизайн, вдохновленный природой, наряду с лучшими технологиями, внесёт идеальный баланс, который можно добиться только в Италии. 5-95 будет фундаментальной частью моей коллекции», добавил он. 

Дизайнеры Lamborghini 5-95 Zagato опирались на дизайн Lamborghini Gallardo LP570-4, тут нужно сказать, что Zagato уже не впервые использует модели Lamborghini для своих проектов. Внешний дизайн отдаленно напоминает Huracan LP610-4. Также стоит отметить, что Lamborghini 5-95 определенно имеет сходство с более старой концепцией Spyker C12 (2007 года).

Lamborghini и Zagato начали сотрудничать почти 50 лет назад. С тех пор было построено немало Lamborghini Zagato. К примеру: Lamborghini 3500 GTZ, две модели Lamborghini Diablo, Zagato Raptor и Lamborghini Canto. Помимо всех этих моделей, дизайнерский дом Zagato приложил свою руку к разработке внедорожника Lamborghini в 1997 году под названием LM003 Борнео !

Комментируя последнюю работу компании и выбор Gallardo, Андреа Загато (Andrea Zagato) сказал:
"Мы выбрали Gallardo, потому что это самый сенсационный проект в истории Lamborghini. Потому что суперкар совершенен в инженерном отношении, демонстрируя эволюцию "Быка" от "кустарной промышленности" до всемирно [известной] крупной промышленной реальности. Объемы производства Gallardo превысили все производство Lamborghini с момента ее основания".

Понравилась публикация? Поделись с друзьями
Рейтинг: 
Голосов пока нет
Видео
Фотоматериал:
Lamborghini 5-95 Zagato
Lamborghini 5-95 ZagatoLamborghini 5-95 ZagatoLamborghini 5-95 ZagatoLamborghini 5-95 ZagatoLamborghini 5-95 Zagato

Подпишись на LamboElite! Будь в курсе последних новостей нашего сайта!

Подписаться

Что-то предпринимаешь, чтобы вскоре купить Lamborghini?