Вы здесь

Lamborghini Asterion

Евгений 28 июня 2015 в 23:17

Всего пару дней назад Lamborghini сделала вброс в виде тизера новой модели, дебют которой намечен на автошоу в Париже 2-го октября. В то время, как компания периодически дразнит публику зарисовками, все чаще появляется инфа о том, что модель будет названа Астерион (Asterion).

15 сентября итальянский производитель запатентовал название Астерион для транспортных средств, одежды, игрушек и видеоигр. Также логотип в фирменном последнее время стиле с острыми гранями и молнией посредине буквы О.
Это вызвало предположение о возможной гибридности новой Ламбо. Что же до самого слова Астерион, то так звался персонаж из греческой мифологии, который был наполовину быком, наполовину человеком. 

Вполне возможно появление очень гладкого четырехдверного купе в стиле ранней Espada. Хотя говорят и о варианте GT Авентадора с расширенной колесной базой и 2 небольшими сидениями за Ламбо дверями. 

Если все эти догадки подтвердятся, то новая модель станет настоящим сюрпризом. Ведь руководство окончательно отказалось от варианта типа Истока (Estoque) пару лет назад и решило перейти к люксовому внедорожнику, выход в свет которого запланирован на 2016 год. Исходя из нашего прошлого опыта, данный тизер может не до конца отражать реальные формы автомобиля, поэтому вопрос о форме кузова остается все еще открытым. Учитывая это, Ламбо редко выпускают вбросы, не имея в рукаве каких-либо конкретных козырей.

Для справки, вдруг Вы не знали)
Оригинальные Espada grand tourer выпускался с 1968 до 1978. Оснащенная большим 4 литровым V12 в передней части кузова и дисковыми тормозами на всех 4 колесах, а также независимой подвеской, Espada стала одной из самых успешных моделей Ламбо всех времен.

По материалам сайта GTSpirit
Найдено, собрано и переведено специально и только для сообщества Elite Lamborghini

Понравилась публикация? Поделись с друзьями
Рейтинг: 
3
Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (1 оценка)
Фотоматериал:

Подпишись на LamboElite! Будь в курсе последних новостей нашего сайта!

Подписаться

Что-то предпринимаешь, чтобы вскоре купить Lamborghini?