Вы здесь

Lamborghini Miura P400S 1971 года, переделанная под стиль SV, выставили на продажу

Евгений 07 апреля 2015 в 08:36

Совершенно уникальный Lamborghini Miura P400S синего цвета в настоящее время выставлен на продажу в Amari Supercars. Эту Miura от всех остальных отличает довольно интригующее прошлое. Этот автомобиль принадлежал 6 разным людям, после того, как он выехал с завода в 1971 году.

Впервые представленная в 1968 году Lamborghini Miura P400S впоследствии была заменена новой моделью P400SV, выпущенной в 1971. По некоторой информации, первым владельцем этой умопомрачительной Миуры стал рок-легенда Rod Stewart. Затем она была куплена другим неизвестным нам человеком, затем следующим и т.д., пока ее не приобрел британский коллекционер. В его коллекции она находится уже более 20-и лет.

Владелец был не в полной мере удовлетворен своей Miura P400S и решил переделать ее в P400SV. В результате, Miura получила изменения передней и задней части кузова, была обновлена подвеска, поставлены задние фары от SV. Помимо этого, были восстановлены жизненно важные компоненты автомобиля, включая рулевое управление, тормоза и многое другое.

Lamborghini Miura P400SV был вновь выкрашен в родной цвет на заводе Blu Notte, попрежнему имеет оригинальное ветровое и боковые стекла.

Есть информация, что он стоит всего около 100 тысяч фунтов стерлингов (около 6.000.000 рублей). 
Трудно поверить в эту цену, поскольку цена на Lamborghini Miura в хорошем состоянии превышает отметку в 600-700 тысяч долларов. Возможно, на цене сказался пробег автомобиля, который остановился на отметке в 28000 км.

Понравилась публикация? Поделись с друзьями
Рейтинг: 
2
Ваша оценка: Нет Средняя: 2 (1 оценка)
Фотоматериал:

Подпишись на LamboElite! Будь в курсе последних новостей нашего сайта!

Подписаться

Что-то предпринимаешь, чтобы вскоре купить Lamborghini?