Вы здесь

Неожиданные новости

Антон Владимирович 27 сентября 2020 в 03:32

Стефано Доменикали покинет свою должность

Неожиданная новость. В январе будущего года председатель и главный исполнительный директор Lamborghini Стефано Доменикали (итал. Stefano Domenicali, род. 11 мая 1965) покинет свою должность руководителя итальянской компании Lamborghini, чтобы с января 2021 года перейти на новую престижную профессиональную должность. Какую, пока не сообщается, но есть слухи о том, что он сменит главу F1 Чейза Кэри из компании Liberty Media, которой принадлежит контрольный пакет акций Formula One Group. Так же остаётся под вопросом то, кто придёт на смену Доменикали.

Доменикали сказал: «F1 всегда был частью моей жизни», отметив, что он родился рядом с городом Имола и продолжает жить недалеко от Монцы. Также он добавил: «Последние шесть лет в Audi, а затем в руководстве компании Lamborghini дали мне огромный опыт, который я смогу применить в Формуле 1».

Стефано Доменикали

Ранний опыт и перспективы

Ранее Стефано Доменикали возглавлял команду Ferrari F1 и занимал эту должность шесть лет с 2008 по 2014 год. Затем он присоединился к Audi в октябре 2014, а в 2016 году сменил Стефана Винкельмана, прежнего руководителя компании Lamborghini, принадлежащей Volkswagen Group. Любопытно то, что некоторые зарубежные источники публикуют информацию о возможном уходе Винкельмана с текущего поста в Bugatti Automobiles. Открывающаяся позиция в Lamborghini была бы как раз кстати. Мы продолжаем следить за развитием всех событий.

С момента прихода в Lamborghini в 2016 году Доменикали провел компанию через решающий период исключительных преобразований, с запуском производства внедорожника Urus, наймом более 700 новых сотрудников, удвоением глобальных продаж автомобилей и значительным ростом узнаваемости бренда на мировой арене.

Понравилась публикация? Поделись с друзьями
Рейтинг: 
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 оценка)
Фотоматериал:
Стефано Доменикали покинет свою должность
Стефано Доменикали
Последние новости

Подпишись на LamboElite! Будь в курсе последних новостей нашего сайта!

Подписаться

Вам нравится новый логотип Lamborghini?