Вы здесь

2017 Huracan Performante

Евгений08 апреля 2017 в 22:44

Новый Lamborghini Huracán Performante был представлен на Женевском автосалоне в 2017 году. Теперь известно, что выходная мощность составляет 640 л.с., потеря веса составила 40 кг, а улучшив аэродинамику Lamborghini Attiva (или ALA) Performante удалось установить новый рекорд для серийных автомобилей на знаменитом треке Нюрбургринге Нордшляйфе (Nürburgring Nordschleife) в Германии. Пилот Marco Mapelli завершил круг всего за 6:52.01 минуты.

2017 Huracan Performante

Huracán Performante унаследовал полноприводную трансмиссию от LP610-4 и выжал дополнительно 30 лошадиных сил из 5.2-литрового двигателя V10, специальные шины Pirelli обеспечили идеальное управление.

Характеристики Lamborghini Huracan Performante

Модель Performante на данный момент является вершиной линейки V10 Lamborghini. Гибридное шасси Huracán Performante получило корпус, выполненный из алюминия в сочетании с кованым материалом Forged Composite, специально разработанным компанией Lamborghini. Он позволяет создавать более сложные формы материалов по сравнению с обычным карбоновым волокном. Передний и задний бампер Performante, задний спойлер, крышка двигателя и нижний диффузор сделаны из этого материала. Наверное, самым важным новшеством на Huracán Performante является новая система ALA — активная аэродинамическая система, разработанная и запатентованная компанией Lamborghini. Работа этой новой системы не заметна для глаз, но она позволяет изменять воздушный поток на новом Performante, достигая наилучшего сцепления с дорожным покрытием на поворотах, при торможении и разгоне, система снижает и увеличивает сопротивление встречного потока воздуха в нужные моменты. Система инерциальной навигации (LPI - Lamborghini Piattaforma Inerziale) осуществляющая точные измерения перемещения автомобиля значительно увеличивает качество управляемости автомобиля на основе поступающих данных от гироскопических датчиков и акселерометров и позволяет менять положение воздушных закрылок всего за 500 миллисекунд.

В видео ниже демонстрируется работа новой системы ALA:

 

На высокоскоростных кривых и при сильном торможении специальные закрылки переднего спойлера закрыты для создания прижимной силы, но они открываются, чтобы пропускать воздух под Performante.

 

система ALA — активная аэродинамическая система, разработанная и запатентованная компанией Lamborghini в действии
Движение воздуха в заднем спойлере
при открытых закрылках
система ALA — активная аэродинамическая система, разработанная и запатентованная компанией Lamborghini в действии
Движение воздуха в заднем спойлере
ограничено, закрылки закрыты

 

система ALA — активная аэродинамическая система, разработанная и запатентованная компанией Lamborghini в действии
Движение воздуха в переднем спойлере
при открытых закрылках
система ALA — активная аэродинамическая система, разработанная и запатентованная компанией Lamborghini в действии
Движение воздуха в переднем спойлере
ограничено, закрылки закрыты

 

Под крышкой двигателя установлен квартет воздуховодов, два из которых позволяют охлаждать большой двигатель V10 с титановыми поршнями, а два других работают в сочетании с большим задним крылом, которое фактически установлено на полых стойках для обеспечения прохождения потока воздуха внутри самого крыла. С закрытыми закрылками в заднем крыле он обеспечивает высокую прижимную силу... но при открытии сопротивление значительно уменьшается для обеспечения более высокой максимальной скорости.

На автошоу в Женеве Huracan Performante был представлен в новом оттенке под названием Arancio Anthaeus( матовый оранжевый ), который отлично контрастирует с глянцевыми секциями Forged Composite в сочетании с глянцевым и матовым углеродным волокном. Оттенок отлично отражает агрессивный новый стиль Huracán Performante. Спереди активная аэродинамическая секция выполнена в чистом кованом композите, передний спойлер представляет собой открытую конструкцию, демонстрирующую воплощение гоночной трассы.

Новая крышка двигателя комбинирована вместе с крышкой из плексигласа ( для обеспечения более низкого веса в сравнении со стеклом ), имеет встроенные воздухозаборники что позволяет продемонстрировать мощный 640–сильный двигатель V10 с крышкой коллектора, покрытого бронзой, такие мы уже видели на предыдущих специальных версиях Lamborghini.

Аэродинамика Lamborghini Huracan Performante

Большое заднее крыло со встроенными воздуховодами не могло быть изготовлено из обычного углеродного волокна, оно требовало применения специальной технологии Comged Composite. Со стороны мы замечаем, что нижние воздуховоды отделаны черным, а Performante с гордостью демонстрирует цвета итальянского триколора и имеет черные глянцевые зеркала заднего вида. В качестве стандартной комплектации Huracán Performante получил комплект 20 дюймовых кованых колес Narvi, выполненных в цвете бронзы. Шины Pirelli P Zero Corsa были созданы специально для нового Performante, в качестве опции могут быть установлены шины Pirelli Trofeo R, обратите внимание, что они имеют омологацию (усовершенствование объекта, улучшение технических характеристик с целью соответствия товара каким-либо стандартам или требованиям страны-потребителя товара) для использования на улице. Приподнятые вверх выхлопные трубы задней части Huracán не только выглядят потрясающе, но и обеспечивают более устрашающий звук вместе с уменьшенным противодавлением, в то время как весь выхлопной пакет стал легче по сравнению с LP610-4. Внутри Huracán Performante использование кованого композита распространяется на вентиляционных отверстиях, дверных ручках и на центральной консоли в сочетании с легкой алькантарой. Спортивные сиденья могут иметь опциональный Y-образный рисунок, но при желании можно выбрать другие удобные сиденья, если вы предпочитаете более плавную езду. Контрастный дисплей на приборной панели показывает состояние системы ALA в реальном времени.

Стоимость Lamborghini Huracan Performante

Цена на Huracan Performante в Европе составляет 195 040 евро, в Великобритании - 173 271, в США - на 274 390 долларов США без учета налогов. Поставки первым клиентам запланированы на лето 2017 года.

Фотографии модели
2017 Huracan Performante
Салон Lamborghini Huracan PerformanteLamborghini Huracan PerformanteLamborghini Huracan PerformanteLamborghini Huracan PerformanteLamborghini Huracan PerformanteLamborghini Huracan PerformanteLamborghini Huracan PerformanteВыхлопные трубы Lamborghini Huracan PerformanteLamborghini Huracan PerformanteДиски Lamborghini Huracan PerformanteLamborghini Huracan PerformanteLamborghini Huracan PerformanteLamborghini Huracan PerformanteДвижение воздуха в заднем спойлере  при открытых закрылкахДвижение воздуха в переднем спойлере  при открытых закрылкахДвижение воздуха в заднем спойлере ограничено, закрылки закрытыДвижение воздуха в заднем спойлере ограничено, закрылки закрыты
Видео
Понравилась публикация? Поделись с друзьями

Технические характеристики

Основные данные

  • Год выпуска:
    2017
    Число мест:
    2
    Число дверей:
    2
    Сухой вес:
    1382 кг.
    Впервые представлена:
    Женевский автосалон, 2017 год
Расход топлива на 100км
  • Смешанный цикл:
    13,7 л.
    Расход по городу:
    19,6 л.
    Расход по трассе:
    10,3 л.
    Топливный бак:
    нет данных
Кузов
  • Тип кузова:
    Купе
    Длина:
    4506 мм.
    Ширина:
    1924 мм.
    Высота:
    1165 мм.
Двигатель
  • Тип двигателя:
    V10, MPI (Multi Point Injection - Система распределенного впрыска) + DSI (Direct Stratified Injection - Стратифицированный впрыск)
    Мощность:
    640 при 8000 об/мин
    Крутящий момент:
    600 Нм при 6500 об./мин.
    Угол развала:
    90°
    Диаметр цилиндра:
    84,5 мм.
    Клапанов на цилиндр:
    4
    Ход поршня:
    92.8 мм.
    Рабочий объем:
    5,204 куб.см.
    Расположение:
    Продольно сзади
    Система питания:
    нет данных
    Степень сжатия:
    12,7
Трансмиссия
  • Коробка передач:
    нет данных
    Сцепление:
    нет данных
    Привод:
    нет данных
    VII Передача:
Ходовая часть
  • Колёсная база:
    2,620 мм
    Колесные диски:
    кованые Mimas
    Колея сзади:
    нет данных
    Подвеска:
    Гибридное шасси из алюминия и углеродного волокна
    Размер дисков:
    20"
    Сцепление:
    нет данных
    Тормоза:
    Карбоно-керамические с fixed calipers monoblock in aluminum with 6 pistons (front) and 4 pistons (rear)
Скоростные характеристики
  • Максимальная скорость:
    325 км/ч
    от 0 до 100 км/ч:
    2.9 сек.
    от 0 до 200 км/ч:
    8.9 сек.